Noticias del Senado de Texas
Noticias | Archivos | Video en Vivo | Archivos Video | Radio
21 de enero, 1999     (512) 463-0300

Perry nombra integrantes de comités

AUSTIN - El Vicegobernador Rick Perry anunció hoy los presidentes y miembros de comités. Se establecieron los siguientes comités:

Administración - Chris Harris, Presidente; Frank L. Madla, Vicepresidente; Florence Shapiro, Rodney Ellis, John Whitmire

Justicia Criminal - Ken Armbrister, Presidente; Robert Duncan, Vicepresidente; Jane Nelson, Mike Jackson, John Whitmire, Royce West, Florence Shapiro

Desarrollo Económico - David Sibley, Presidente; Ken Armbrister, Vicepresidente; Frank L. Madla, John Carona, Troy Fraser, Mike Jackson, John Whitmire

Desarrollo Económico: Subcomité de Tecnología y Desarrollo Empresarial - Troy Fraser, Presidente; Frank L. Madla, Vicepresidente; Mike Jackson, John Carona, John Whitmire

Educación - Teel Bivins, Presidente; Gregory Luna, Vicepresidente; Jane Nelson, Steve Ogden, David Sibley, Royce West, Judith Zaffirini, Bill Ratliff, David Cain

Educación: Subcomité de Educación Superior - Royce West, Presidente; Steve Ogden, Vice-Chair; Bill Ratliff, Judith Zaffirini, Jane Nelson

Finanzas - Bill Ratliff, Presidente; Carlos F. Truan, Vicepresidente; Mario Gallegos, Jon Lindsay, Royce West, Steve Ogden, Mike Moncrief, Troy Fraser, Gonzalo Barrientos, Robert Duncan, John Carona

Servicios de Salud - Jane Nelson, Presidente; Mike Moncrief, Vicepresidente; Frank L. Madla, Jon Lindsay, Drew Nixon

Servicios Sociales- Judith Zaffirini, Presidente; John Carona, Vicepresidente; Mario Gallegos, David Bernsen, Chris Harris

Relaciones Intergubernamentales - Frank L. Madla, Presidente; Jon Lindsay, Vicepresidente; Mike Moncrief, Rodney Ellis, Drew Nixon

Jurisprudencia - Rodney Ellis, Presidente; Chris Harris, Vicepresidente; J.E.'Buster' Brown, Gregory Luna, Jeff Wentworth

Recursos Naturales - J.E. 'Buster' Brown, Presidente; Ken Armbrister, Vicepresidente; Bill Ratliff, Eddie Lucio Jr., Teel Bivins, Gonzalo Barrientos, Tom Haywood

Recursos Naturales: Subcomité de Agricultura - Tom Haywood, Presidente; Teel Bivins, Vicepresidente; Ken Armbrister

Nominaciones - Jeff Wentworth, Presidente; Mario Gallegos, Vicepresidente; Mike Jackson, David Bernsen, J.E. 'Buster' Brown, Gonzalo Barrientos, Tom Haywood

Comité Especial de Asuntos Fronterizos - Eddie Lucio Jr., Presidente; David Sibley, Vicepresidente; Eliot Shapleigh, Robert Duncan, Teel Bivins, Judith Zaffirini, Carlos F. Truan

Comité Especial de Reestructuración de Servicios Eléctricos - David Sibley, Presidente; David Cain, Vicepresidente; Jane Nelson, Ken Armbrister, Gonzalo Barrientos, Teel Bivins, Troy Fraser

Asuntos Estatales - Florence Shapiro, Presidente; Eliot Shapleigh, Vicepresidente; Eddie Lucio Jr., David Cain, Drew Nixon, J.E. 'Buster' Brown, David Bernsen, Tom Haywood, Jeff Wentworth

Asuntos Estatales : Subcomité de Infraestructura - David Cain, Presidente; J.E. 'Buster' Brown, Vicepresidente; Eddie Lucio Jr., David Bernsen, Drew Nixon

Asuntos de Veteranos e Instalaciones Militares - Carlos F. Truan, Presidente; Gregory Luna, Vicepresidente; Troy Fraser, Eliot Shapleigh, Steve Ogden

Top